Технологическая карта организованной учебной деятельности младшей группы

  • Жүктеулер: 2
  • Көрсетілім: 739
  • Авторлық бағдарлама
  • 21/Июн/2016

Жарияланған материалдың жеке номері: 19240


Технологическая карта организованной учебной деятельности младшей группы

Тема : "Домашние животные "

Дата:  05.04.2016

Учитель: Ибираймова Кымбатай 

Образовательная деятельность : Коммуникация,познание.

Раздел:"Русский язык в группах с государственным языком обучения"

Цель: Учить детей называть домашних животных на русском языке. Уметь называть цвет, размер животного.Учить отвечать на вопрос «Кто это?».Развивать правильную артикуляцию. Воспитывать любовь к животным.

Раздаточный материал:картинки с изображением, карандаш,белые листы.

Белингвальный компонент :корова- сиыр, теленок-бұзау, овца- қой, ягненок- қозы .

 Разделы        деятельности

 Деятельность учителя

 Деятельность детей

Мотивационно –

побудительный

этап 

    

 

 

 -Ребята, сегодня к нам на занятие пришли гости солнышко (на доске солнышка).

 -Здрасвствуй, солнце золотое!

 -Здрасвствуй, небо голубое!

-Здрасвствуйте, мой друзья !

Очень рад вас видеть я !

Дети здароваются.

Повтарят слова.

Руки вверх

Руке в стороны

Все берутся за руки

Раскачивают руками.

Организационно–

поисковый этап

А теперь все внимание на меня. Посмотрите, что изображено на картинке? Ребята, а это кто?      Назовите их. А где они живут? Они живут рядом с людьми. Поэтому их называют домашние животные. Корова - сиыр, теленок- бұзау, овца- қой, коза- ешкі.

Дети смотрят на картинки

 

Отвечают на вопросы

Корова - сиыр, теленок- бұзау, овца- қой, коза- ешкі.

 

Физминутка

 

 

 

 

 

 

Дидактическая игра

«Мама и детеныши »

Звуковая игра: «Голос животных».

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети играем вместе

У лошади-... жеребенок,

У корова-... теленок, и.т.д

Козленок- ме-е,

Жеребенок-и-го-го,

Ягненок-бе-е...

 

Рефлексивно –

корректирующий

этап

А вы все подайдите ко мне... Какие вы молодцы, а что мы сегодня делали,расскажите...Сегодня очень хорошо работали на уроке.

 -Спасибо вам!

    отвечают дети

 

 

Ожидаемый результат:

Знать : домашних животных

Уметь : различать домашних животных и их детенышей.

Иметь : представление о пользе домашних животных.

Тәрбие.орг сайтынан Технологическая карта организованной учебной деятельности младшей группы Авторлық бағдарлама материалды тегін жүктеп сабақ барысында қолдануға рұқсат етіледі. Жарияланған материалға tarbie.org сайтының әкімшілігі жауапты емес

Авторы: Ибираймова Кымбатай

Пікірлер: 0

avatar